Вопрос государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в случае отказа в пересмотре дела по новым обстоятельствам

• г. Казань

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче кассационной жалобе на определение суда в отказе удовлетворения заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет. В соответствии с пп 7 п 1 ст 333.36 НК РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются организации и физические лица при подаче в суд

заявлений о пересмотре определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам.