Оформление долевой собственности на земельный участок - вопрос по сохранению договора купли-продажи

• г. Москва

В 2017 году купили с братом земельный участок, участок оформили в долевую собственность, участок покупался в рассрочку на 11 месяцев, когда выплатили последний платеж соответственно у нас компания которая продавала участок, забрала оригиналы договоров купли продажи, и спустя некоторое время мы получили выписку из егрн. В связи с этим вопрос. Договор купли продажи все-таки должен был остаться у нас или его действительно забрать должны?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи - это правоустанавливающий документ, а выписка из ЕГРН - правоподтверждающий документ. У Вас должны быть оба этих документа как основание подтверждения права собственности.