Вопросы оформления увольнения по собственному желанию и правильности уведомления работодателя

• г. Красноярск

Я 29.01.2019 года написала находясь на больничном заявление об увольнении по собственному желанию и у меня, зная о том что меня выпишут 01.02.2019 года, за три дня уведомила работодателя. Они обязаны оформить меня и рассчитать? Правильно ли я уведомила работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день, Уведомление работодателя за три дня о расторжении трудового договора правомерно в случае если с вами был заключен срочный трудовой договор. Обращаю внимание, что трехдневный срок начинает течь с момента получения работодателем вашего заявления.