Может ли покушение на кражу продуктов в магазине преступным поступком нести наказание и какова его степень?

• г. Чебоксары

Допустим, что я украл в магазине, в пятёрочке продуктов на сумму менее 1000 рублей. После того как я прошёл через кассу, оплатив, что либо дешевое, меня останавливает охранник и уводит в их комнату. Если меня поймали уже на выходе это считается как хищение? Или это считается как покушение на мелкую кражу? И какое наказание будет в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы прошли кассовую зону это уже оконченное преступление (правонарушение). В вашем случае, если совершено впервые то

ч.1 Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.