Ответственность за заключение договора на вывоз ТБО - собственник или юр. лицо?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по заключению договора на вывоз ТБО. Есть нежилое (офисное) помещение, собственник - физлицо. Помещение арендует юр.лицо, данный адрес не является его юридическим адресом. Кто должен заключать договор - собственник или юр. лицо? Договор пока не заключали. Управляющая компания пугает нас, что нас (юр.лицо) за это могут оштрафовать на 200 т. р. В нашем случае это возможно? Или ответственность несет собственник помещения?

Ответы на вопрос (1):

Пусть заключает собственник помещения.