Что делать если утеряны документы на собственность гаража и землю под ним?

• г. Ижевск

Что делать если утеряны документы на собственность гаража и землю под ним?

Ответы на вопрос (2):

Запрос в органы государственной регистрации о принадлежащих Вам правах на недвижимое имущество. Ответ выдаётся в виде выписки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если права были зарегистрированы в ЕГРН, то можете заказать копии документов из дела, хранящегося в архиве Росреестра. Если были ранее выданные документы, то надо делать запрос либо в отдел гос. фонда данных Росреестра либо архив администрации. Желательно знать реквизиты документов (номер и дату выдачи), либо адрес объекта. Если не помните ни того ни другого, в Росреестре закажите выписку на свое имя и вам дадут сведения о всех зарегистрированных на ваше имя объектах.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Гараж и земля под ним в собственности, могу ли я увеличить площадь своего гаража за счет свободной земли сбоку гаража и за ним? Как оформить права на землю чтобы увеличить площадь гаража?

1. Могут ли снести гараж, если земля под ним находится в собственности. Гараж не относится ни к какому ГСК.

2. Какие документы необходимы для оформления такого гаража в собственность?

Пенсионер. Гараж в собственности и земля под ним. Нужно налог платить, если нет, какие документы и куда подать. Также нужно платить налог на муниципальную землю вокруг гаража. Гараж в ГСК.

Что делать если ни гараж, ни земля под ним не оформлены в собственность? И никаких документов на них нет вообще и кооператива нет. Построены гаражи самоволно.

Продаю гараж. Есть документы на собственность на сам гараж (кирпичный в ГСК) и на землю под ним. При продаже гаража надо составлять два договора на продажу и гаража и земли, или один? И оформлять в МФЦ как одну сделку или две, на каждый вид собственности?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Как вернуть землю? Земля 6 на 6 в собственности. Дана была под строительство гаража 15 лет назад. Гараж не строили. Налоги ежегодно платим. Сегодня узнала, что на ней строят гараж соседи по земле. Что делать нам?

У меня в собственности металлический гараж. Земля под гаражом не в собственности и не в аренде. Хочу на месте металлического гаража построить кирпичный. Как это сделать законно, чтоб в дальнейшем не было проблем. И после постройки гаража сам гараж и землю под ним оформить в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение