Должен ли работник военкомата района города (помощник начальника отделения) подавать декларацию о доходах.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 января 2014 г. № 5 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 613»: В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 613 «Вопросы противодействия коррупции» ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления ежегодно не позднее 5 мая года, следующего за отчетным, организовать направление в установленном порядке в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации сведений, указанных в пункте 2 Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 613 «Вопросы противодействия коррупции», о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих (далее – федеральные государственные служащие), работников, замещающих должности в Министерстве обороны Российской Федерации, предусмотренные разделом I и пунктом 3 раздела II Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557, и перечнями должностей военной службы, федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при назначении на которые военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, работники и граждане и при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах (в части, касающейся лиц, определенных законодательством Российской Федерации), об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах (в части, касающейся лиц, определенных законодательством Российской Федерации), об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждаемыми Министром обороны Российской Федерации (далее – сведения о доходах, расходах) (с приложением электронных носителей).