Ниже) сможет ли свекр выписать без нашего согласия (по суду) нашего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.

Я живу с моим мужем и свекром в 2 х комнатной муниципальной квартире, в которой прописаны муж и свекр соответственно. Сама прописана в однокомнатной квартире вместе с моей матерью (квартира, принадлежавшая ЖСК, сейчас зарегестрирована в рег. палате). У нас родился ребенок. Если мы пропишем его в муницип. Квартире и через какое-то время переедем жить другое место (см. 2 вар. ниже) сможет ли свекр выписать без нашего согласия (по суду) нашего ребенка? Моего мужа?

1 й вар - мы переедем в квартиру моей матери

2 й вар - мы продадим квартиру моей матери, приобретем в ипотеку 3 х комнатную квартиру (вторичное жилье) в долях - 1 доля моей матери и 2 доли моих.

Спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если родители ребенка добровольно выедут из муниципальной квартиры на другое постоянное место жительства, не будут участвовать в оплате коммунальных платежей, то суд может их вместе с ребенком признать прекратившими право пользования этой квартирой.

Если право пользования этой квартирой сохранится за кем-то из родителей, то за ребенком также право пользования также будет сохранено...

Согласно п.2. ст. 20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."