Как вернуть свой частный дом после задатка, если документы не готовы?

• г. Владивосток

Я Александр я продавал свой частный дом, нам дали задаток в размере 62 тыс рублей, на оформление документов, но документы все равно не готовы, имею ли я право на вернуть дом обратно.

Ответы на вопрос (2):

Александр, сформулируйте свой вопрос правильно, что значит "имею ли я право на вернуть дом обратно", возможно речь идет о задатке?

Разница между залогом, задатком и авансом. Аванс – платеж, предшествующий передаче имущества, выполнению работы, оказанию услуг. Задаток – это денежная сумма, выдаваемая одной из сторон другой в счет причитающихся с нее по договору платежей в доказательство заключения договора и обеспечения его исполнении.

Вы какую цель преследуете? Напишите в личку.