Как мне быть в моей ситуации...

• г. Омск

Как мне быть в моей ситуации... До брака, у мужа в собственности было 2 квартиры, одну из них мы продали и купили квартиру на моё имя... В данный момент мы с мужем разводимся, и он не против того что бы я переехала в квартиру, которой являюсь собственником, и на раздел имущества решили не подавать... ( (Ему остаётся квартира в которой мы жили, мебель, бытовая техника, всё что есть в квартире..., машина)) Но закрыть этот вопрос я не могу.. т.к. знаю что словам мужа верить нельзя, он может в любой момент изменить своё решение, и оставить меня без жилья.. Какие нужно собрать документы, чтобы квартира не подверглась разделу (дарение или отказ от своей доли со стороны мужа или ещё что то?и куда обратиться?)) помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

квартиру, которую оставляет вам муж, надо срочно подарить, например, вашим близким надежным родственникам, оформить договор дарения, а затем этот человек уже оформит договор дарения квартиры на вас , квартира после такой сделки не будет считаться совместной собственностью и муж в дальнейшем не может требовать ее раздела