Как рассчитывать оплату коммунальных услуг при долевой собственности на однокомнатную квартиру с общим счетчиком?
• г. Ростов-на-Дону
Если я владею 1/ 20 частью однокомнатной квартиры как я буду платить за коммунальные услуги исходя из чего? Счётчик то один на всю квартиру.
Ответы на вопрос (2):
г. Рязань
Здравствуйте, оплату обязаны производить соорозмерно своей части 1/20. Статья 249 ГК РФ.
Спросить10.02.2019, 10:26,
г. Ростов-на-Дону
А если доля настолько мала что по сути пользоваться вам нечем - вы вправе требовать арендную плату с собственников кто по факту пользуется квартирой.