In search of justice - Former military husband denied recognition as housing-needy after contract expiration

• г. Калининград

Ситуация такая бывший муж военный (выслуга 25) лет, я военнослужащая (купила квартиру по военной ипотеке будучи в браке), бывшего мужа отказываются признать нуждающимся в жилье у него закончился контракт (предельный возраст), судя говорит чтобы он подовал на меня в суд исковое заявление на раздел имущества.. Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Имущество, приобретенное в браке на совместные денежные средства, может быть разделено как совместно нажитое.

Здравствуйте, разъясняю, что приобретённая супругами в период брака квартира за счёт участия одного из них в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью.

Аналогичная правовая позиция приведена в определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 января 2017 г. N 58-КГ 16-25, с которой рекомендую ознакомиться.