Как поступить, если предприятие переходит на безналичную выдачу зарплаты, но работник предпочитает получать ее наличными? Возможно ли обратиться в прокуратуру по поводу задержки заработной платы?

• г. Белгород

Если предприятие переходит на безналичную выдачу заработной платы, а работник всё же хочет получать з.п наличкой. Как быть? Может ли работник не получив з.п подать заявление в прокуратуру о задержке заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не получил з/п он может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.