Как получить русский паспорт для армянского супруга, проживающего на территории РФ?

• г. Ярославль

Мой муж армянин, я русская, проживаем на территории РФ брак зарегистрирован. Временная прописка имеется, что нам нужно сделать для того что бы ему сделать русский паспорт, куда обратиться, и какие документы нужно.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание, затем ВНЖ и гражданство РФ (через 3 года после брака сможет подать на гражданство РФ).

Обращаться в УФМС РФ по области.