Наследственные права и выселение проживающих - что делать с приезжими жильцами после смерти свекрови?

• г. Москва

Свекровь прописала у себя в приватизированной квартире троих человек приезжих (женщину с двумя детьми) Получила какие то деньги за это. Теперь она умерла и её сын должен вступать в наследство. Что делать с жильцами? Как их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрации (выписать) возможно только в судебном порядке – обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Да, ничего страшного.

Выписать их по суду не составляет труда.

Но, если есть договор, то на его срок у них регистрация сохранится...

Перемена собственника не влияет на договор найма...

Данная проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.