Законность взимания платы за вывоз ТКО с собственника квартиры без проживающих

• г. Тюмень

Плачу за вывоз ТКО там, где проживаю, но являюсь собственником еще одной квартиры, где никто не зарегистрирован и не проживает. Однако, с меня берут за вывоз ТКО и за эту квартиру. Получается, с меня берут дважды. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Сейчас жилищное законодательство построено таким образом, что единственный вариант не платить лишнего - это не иметь в собственности больше одной квартиры.