Возможно ли приватизировать комнату в муниципальной квартире, если на ордере стоят другие люди?

• г. Ульяновск

Наша двухкомнатная квартира является муниципальной, ордер оформлен на мою тетю и ее совершеннолетнего ребенка, в квартире прописаны: я, муж и двое наших несовершеннолетних детей. Приватизировать и что-то сделать с квартирой они отказываются, счета мы пробовали делить даже через суд 15 лет назад, но было отказано, есть ли возможность нам стать хозяевами своей комнаты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, к сожалению комнату можно приватизировать только в коммунальной квартире. В вашем случае, это не возможно сделать без согласия всех зарегистрированных лиц в квартире.