Продажа квартиры в совместной собственности - обязательны ли налоговые платежи?

• г. Владивосток

Я хочу продать квартиру, которая находиться в общей совместной собственности с женой с 17.01.2013. Будем ли мы платить какой либо налог с продажи? Стоимость квартиры 2 млн. 500 тыщ. руб.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности больше 3 (с 2016 года — 5 лет) — освобождение от налога. Продана дешевле, чем приобретена (но дороже 70% от кадастровой стоимости) — то платить ничего не надо.