Возможные последствия и риски при изменении места работы внутри одной фирмы

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на фирму бухгалтером, сказали первые три дня не официально, потом по срочному трудовому договору. Фирма хорошая, производство. Но в итоге сказали присать заявление на устройство на работу в другую фирму, которая в базе у них не значится, находится по другому юр.адресу и что за контора, не понятно. Фактически же я буду работать в фирме, в которую изначально устраивалась. Какие неблогаполучные последствия могут возникнуть в следствии такого трудоустройства? Будет ли распространяться на меня уголовная ответственность, если без моего ведома сделают приказ о праве подписи и будут за меня подписывать какие-то документы? Или это нормальная практика, они утверждают что это в целях уменьшения налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Какая-то серая схема. Я бы им не доверял. С другой стороны: если будет трудовой договор, то можно и работать. С зарплатой не должны обмануть в таком случае. Всегда можете уволиться. Попробуйте. Но держите ухо востро.