Как узаконить сбор денег на отлов бездомных собак в снт?

• г. Иркутск

У нас снт и мы бы хотели отловить бездомных собак за свой счёт «сдать деньги всем содоводством» как узаконить сбор денежных средств? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ст.14 6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества, и могут быть направлены на расходы, исключительно связанные:

5) с реализацией мероприятий, предусмотренных решением общего собрания членов товарищества.

Принять решение на общем собрании о целевых взносах.