Вопросы работы казенного учреждения в городе Красноярске и необходимость изменения его структуры.

• г. Красноярск

Мы казенной учреждение, учредитель министерство края. Учреждение находится в городе Красноярске, в 22 районах Красноярского края на постоянной основе работают сотрудники. По трудовому договору они трудоустроены в г.Красноярске. Каким образом должны быть оформлены трудовые отношения? Нужно ли нам менять структуру учреждения.

Ответы на вопрос (1):

У вас в структуре должны быть указаны удаленные рабочие места с их указанием адресов и количеством ставок. При этом, вы обязаны работникам работающим на Крайнем Севере и приравненным к ним районам, оплачивать северную надбавку и районный коэффициент по территориальности. В трудовых договорах должно быть указано, что работник принимается на работу в ваше учреждение на удаленное рабочее место с указанием адреса этого удаленного рабочего места. Ознакомьтесь с главой 49.1 ТК РФ.