Можно ли обойти агентство недвижимости при покупке квартиры и отказаться от дополнительных услуг?

• г. Барнаул

Можно ли обойти агентство недвижимости при покупке квартиры? Объявление было найдено на сайте, естественно оно было через АН. При просмотре был подписан акт о просмотре квартиры. Но при разговоре с агентом было понятно, что АН фактически не несёт ответственности после продажи квартиры. Так как мы покупаем квартиру в ипотеку, то все документы будет проверять банк, так же там можно заказать и правовую экспертизу квартиры. По этой причине мне не нужны услуги риэлтора и юриста АН. Могу ли я оплатить только показ квартиры, а от всего остального отказаться? Не хотелось бы отдать 100 т.р. просто так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Читайте договоры. У продавца явно есть договор с агентством...