Конфликт между совладельцами частного домовладения - проблемы с проездом на общей территории

• г. Краснодар

Посоветуйте пожалуйста. Возник конфликт между совладельцами частного домовладения. Имеется территория общего пользования и совладельцы запрещают мне по ней проезжать к своему двору, мотивируя это тем что у них там проходит канализация и что я её продавлю своей машиной. Мои доводы о том что я имею полное законное право на проезд к своему двору и то что они не имеют права препятствовать этому до них никак не доходит. Подскажите я могу обраться к участковому (что бы он хотя бы на словах им это сказал) или надо сразу в суд обращаться? Заранее благодарю всех кто откликнулся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете сразу обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм ЗК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.