Как вступить в программу приемная семья для пожилого человека ?

• г. Энгельс

Хотим с мужем взять одинокого пожилого человека на свое попечение в обмен на жилье после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

вы можете с этим человеком оформить договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивение, последнее лучше, по такому договору вы принимаете на себя обязанности содержать и ухаживать за этим человеком, а он вам по этому же договору передает в вашу собственность свое жилье, т.е. при его жизни вы становитесь собственниками его жилья