Как вступить в программу приемная семья для пожилого человека ?

• г. Энгельс

Хотим с мужем взять одинокого пожилого человека на свое попечение в обмен на жилье после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

вы можете с этим человеком оформить договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивение, последнее лучше, по такому договору вы принимаете на себя обязанности содержать и ухаживать за этим человеком, а он вам по этому же договору передает в вашу собственность свое жилье, т.е. при его жизни вы становитесь собственниками его жилья

Спросить
Пожаловаться

Жилье не приватизировано. Как восстановить документы (паспорт) пожилому человеку, если паспорт утерян, а человек не может восстановить его самостоятельно по состоянию здоровья?

Как правильно документально оформить право на наследство постороннего человека одинокого пожилого, с условием досмотреть его и ухаживать за ним так как нет родных и близких и подсраховать себя что бы после ухода и его смерти, не появились ложные родственники.

Какие органы должны заняться дальнейшей судьбой одинокого недееспособного пожилого человека старше 80 лет?

Есть пожилой человек, у которого два сына, в случае если один из сыновей умирает до или после смерти пожилого родителя, могут ли его дети претендовать на квартиру пожилого человека?

После развода с мужем у нас имеется совместно купленное в браке жильё (домовладение). Мы хотим сделать обмен домовладения на квартиру. Буду ли я иметь право на половину квартиры после обмена?

Может ли лицо вселившееся в результате обмена муниципального жилья, совершенного после 1 марта 2005 года, в качестве нанимателя, либо кто-то из членов его семьи не участвовавшие в обмене, но заселенные в это жилье спустя определенное время после совершенного обмена приватизировать жилье? Могут ли быть приватизированы муниципальные квартиры, если был совершен после 1 марта 2005 года родственный обмен муниципального жилья, в результате которого ответственный наниметель не поменялся (т.к. в обмене участвовали только некоторые члены семьи наниметелей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если он подарил свою комнату постороннему человеку в 2006 г. Сам пожилой человек зарегистрирован в квартире с 1971 г. Не является членом семьи собственника, т.к. собственник проживает по другому адресу и в квартиру никогда не вселялся. Законна ли дарственная с правом последующего проживания?

Племянники сделали (за определенную плату) постоянную прописку у одиннокого пожилого человека в сельской местности. Дом принадлежит сельскому поселению. Я хотела бы узнать какие обязательства возникают у них по отношению к нанимателью жилья? С ним они не проживают, работают и снимают жилье в Москве? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение