Как продать квартиру, если только 3 из 4 собственников согласны, а 4-й представляет угрозу для безопасности и наносит ущерб?

• г. Барнаул

Нужно продать квартиру, 4 собственника, 3 согласны а 4 нет, проживать с ним опасно для жизни, устраивает разгром постоянно, все ломает, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Продавайте без доли не согласного с соблюдением его преимущественное право на покупку.

Спросить
Пожаловаться

Его не принудить продать свою долю. Вам троим можно продать третьему лицу, предварительно предложив купить этому несговорчивому сособственнику. При этом цену озвучить. У сособственника 1 месяц на раздумье. После этого можно продавать третьему лицу. Но нужно найти желающего купить не целую квартиру, а доли в праве.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку квартира в долевой собственности, то продать её возможно только при наличии согласия всех собственников без исключения.

Поскольку один из участников долевой собственности против, то продать можете только свои доли с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира 40 квм разделена между двумя собственниками 1/4 доли (недавние собственники по дарению) и 3/4 доли (собственница прописана всю жизнь, унаследовала долю). На 1/4 самовольно вселились новые собственники, ключей не дают, продать свою долю не хотят, продать всю квартиру тоже не хотят, собственницу 3/4 не пускают проживать. Что делать? Можно ли по суду принудить их продать их 1/4? либо можно ли запретить им проживать в этой квартире? Собственник 1/4 мужчина, собственница 3/4 женщина, вместе проживать не могут, посторонние люди.

Хочу продать квартиру, в квартире 3 собственника, на одном большой долг, квартира находится под арестом. Все собственники согласны продать, подскажите с чего начать?

Имеется 2-х комнатная квартира. Принадлежит 2 собственникам. 1 собственник получил 1\2 долю в квартире по завещанию, все документы на нахождение доли в собственности имеются. 2 собственник не пускает проживать в квартиру 1 собственника, мотивируя тем, что не определены комнаты в которых будут проживать собственники. Что делать? Определять порядок пользования или выделять доли в натуре? Чем отличается и что лучше? Может ли собственник доли продать е или обменять?

(квартира). собственник мать. Сильно пьющая. Постоянно угрожающая продать квартиру. А я там прописана.

В трех комнатной квартире 5 собственников. Один из них имеет проблемы с алкоголем, не даёт жизни остальным, бьет, угрожает. Квартиру хотим продать, чтобы жить без него. Все собственники, кроме него согласны. Как возможно продать квартиру?

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

В старом общежитии в комнате обрушилась крыша. Дом признали аварийным. Управляющей компании у дома нет. Деньги уплаченные в фонд капитального ремонта выплачены собственникам обратно. Как быть собственнику комнаты где обрушилась крыша? В администрацию обращались, пришел ответ, что ремонтировать кровлю собственник должен за свой счет. Если соседи снизу будут жаловаться, что их заливает, как быть? Ремонт встанет очень дорого, а проживать в комнате опасно для жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу дозвониться на указанный Вами номер. В квартире четыре собственника, у каждого по 1/4 доли. Трое из них хотят продать квартиру, а четвёртый, более 12 лет проживает за границей и не оплачивает все эти годы коммунальные услуги и содержание квартиры. Связь с ним утеряна. Как быть остальным трём собственникам, которые все эти годы платили за себя и за четвёртого собственника. Как они могут продать квартиру?

Как проще продать квариру. Если 3 собственника. По 1/3 доли. Все собстенники согласны.

На размен все собственники согласны. Мне сказали что проще будет переоформить квартиру на одного собственника (на сестру, т.к. ни на меня, ни на отца на получится, у нас очень сложные с ним отношения) ,продать эту квартиру и потом купить 2 однушки, но я не доверяю сестре. Можно ли продать если есть 3 собственника? И вообще как лучше сделать продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение