Оспорение сделки застройщика с подрядчиком и возможные последствия для третьих лиц

• г. Пенза

Купил квартиру от подрядчика, оплатил сразу наличными. Квартиру переоформили по договору уступки в рег. палате. Застройщик обанкротился. Я подал заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований жилых помещений, определением суда в реестр вступил. После чего арбитражный управляющий подаёт заявление об оспаривании сделки застройщика с подрядчиком, я выступаю в данной ситуации третьим лицом. Есть акт от застройщика о том, что подрядчик отработал квартиру в полном объеме. Могут ли оспорить данную сделку и могу ли я остаться без квартиры? Ещё в заявлении есть рекомендация написать отзыв, что в нем писать?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оспорить данную сделку.