Распределение долей наследства при покупке ипотеки квартиры студии до и после брака

• г. Владикавказ

Умерший взял в ипотеку квартиру студию, когда был не женат, но в собственность вступил когда уже был женат, какие доли достанутся жене, дочери и матери?

Ответы на вопрос (2):

Все трое являются наследниками первой очереди, в силу статьи 1142 ГК РФ. Согласно пункта 2 статьи 1141 ГК РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146). Соответственно, каждая унаследует по 1/3 доли в указанной квартире. Такие дела.

Людмила, в равных долях, по 1/3 доли на каждого наследника первой очереди.