Нарушение системы оплаты труда на заводе - расчет заработной платы электросварщика без учета тарифа

• г. Симферополь

Система оплаты труда на заводских предприятиях. Заработная плата на заводе (эл.сварщиком) расчитывается без учёта тарифа установленного на этом-жэ предприятии, только сдельщина, здесь есть нарушения? Всегда расчёт вёлся тариф+сдельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от условий Вашего трудового договора. Если они нарушаются, то Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.