Как правильно разделить квартиру, полученную от МО, при разводе, чтобы минимизировать потери при продаже недвижимости?

• г. Москва

Вопрос от Анастасии. Получена двухкомнатная квартира от министерства обороны в декабре 2017, оформлена на трёх собственников-муж, жена и ребенок 2002 года рождения). На данный момент, проживает вся семья в другой квартире, приобретенной на совместно заработанные средства, но оформленной на мать мужа. 6 марта 2019 года предстоит развод. Жена в данный момент покинула жилье, принадлежащее свекрови. Как правильно разделить квартиру, полученную от МО, чтобы минимизировать потери от продажи недвижимости, которая менее пяти лет в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, полученная от Министерства обороны, принадлежит трем собственникам, уже разделена. Право собственности на квартиру, приобретенную в период брака и оформленную на свекровь, нужно будет доказывать в судебном порядке.

Добрый день

Как правильно разделить квартиру, полученную от МО,
-увы, никак, так как
оформлена на трёх собственников-муж, жена и ребенок 2002 года рождения).
,т.е. уже разделена.

Если желаете претендовать на квартиру свекрови, то только в судебном порядке и бремя доказывания возлагается на вас, доказывать, что

приобретенной на совместно заработанные средства,
, а не на ее личные, а это не совсем просто.