Как вернуть участок в долевое землевладение после приватизации? Госрегистр допустил ошибку?

• г. Липецк

Досталась по наследству 1/3 доля в домовладении в декабре 2018 г. В 2006 г доля выделена в натуре и получено свидетельство о собственности на часть дома. Земля не делилась, т.к. участок маленький и разделу не подлежит (станет меньше минимального размера). В 2015 г на другую часть вступил в наследство Александр, которому стало принадлежать 2/3 домовладения. На основании справки о выделении его отцу участка под застройку он приватизировал землю всего участка. Теперь он перегородил забором мне огород и частично разрушил хозпостройки. Что делать в этой ситуации? Почему Госрегистр позволил приватизировать Александру всю землю? Есть ли шанс вернуть участок в долевое землевладение? По словам Госрегистра у него есть права на землю, а у меня нет. Почему? Ведь 1/3 доля покупалась в 1997 г по законам на тот момент, а теперь выходит что я потерял право пользования землей! Абсурд какой-то!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данный факт можно оспорить в судебном порядке.