Режим работы 2/2 по 12 часов - проблема отсутствия подмены и противоречие законодательству

• г. Белгород

Работаю п 2/2 по 12 часов, смены только ночные. Сейчас ушла в отпуск, моя напарница уже отработала и свои 2 ночи и мои. Бещали человека на подмену, но пока нет. На какой закон ссылаться, ведь в таком режиме нельзя работать?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха Трудовым кодексом РФ не установлена. Время перерывов между сменами регулируется иными нормами. В частности, согласно п. 10.24 СП 2.2.2.1327-03 (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100) продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньшая продолжительность отдыха (но не менее восьми часов) допускается только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы).