Сомнения и споры при расторжении договора с ООО Единый межрегиональный центр юридической помощи для улучшения жилищных условий и возврате денежных средств

• г. Чита

Заключил договор с ООО"Единый межрегиональный центр юридической помощи" для грамотного и мотивированного составления обращения в органы власти для постановки моей семьи на учёт, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, стоимость услуг 25900 руб., сказали, что составление и подготовка займёт больше 10 дней, в связи с чем возникли сомнения, ведь срок притензии и возврат денежных средств тоже 10 дней, решил расторгнуть договор и вернуть деньги, сотрудники данной организации не хотят возвращать всю сумму, якобы проводился анализ проблемы и была проведена какая то работа и при это просят вернуть договор.

Вопрос: правомерно ли требование вернуть мой экземпляр договора и не возврат всей суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть и ст.51 ЖК РФ и требования закона. Также ст.40 Конституции РФ.

Здравствуйте посетитель сайта, нет действия данной организации незаконны.