Какое право на жилье имеют братья после смерти деда и отца, если их бабушка выселяет их из дома?

• г. Краснодар

2 брата родились и выросли до 18 возраста в доме, который принадлежал деду, через некоторое время умирает дед, а после отец. Какое право мы имеем на жилье по закону, если бабушка выгоняет нас из дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того вступал ли Ваш отец в наследство после смерти дедушки. Если вступал в наследство то после его смерти Вы являетесь наследниками первой очереди и наследуете его долю в доме и соответственно приобретаете право проживания.