Нарушения графика работы и несогласованные дополнительные смены - проблемы на новом рабочем месте

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу, по трудовому договору я должна работать 5/2, когда устраивалась мне сказали, что 5/2 (выходные плавающие)-с этим мне всё понятно, но мне не понятно почему мне ставят доп смены и я работаю 6/1. Когда я спрашиваю почему вы поставили мне доп смену и один выходной, когда по тд я работаю 5/2, на что мне отвечают "ты зарплату хочешь получить? И про доп смены меня никто не спрашивал и не уведомлял. (но директор сказал, что график со всеми работниками согласовывал и спрашивал нужно ли ставить доп смены, а график никем не подписывается. Ни директором ни зам директором ни территориальным начальством)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в договоре 5/2, то и работайте 5/2, выходить на работу только по приказу руководителя, с которым Вы должны быть ознакомлены заранее.

Но если у Вас зарплата зависит от премий или неофициальной части, то решать Вам.