Когда начислят пенсию при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

Я перевезла маму с Казахстана на ПМЖ, до 31 августа включительно она получила пенсию в казахстане, российское гражданство она получила 2 декабря, 20 января получила российский паспорт, сейчас оформляем прописку. ВОПРОС: С какого периодаей начислят пенсию?

Ответы на вопрос (1):

гражданам РФ пенсия назначается со дня обращения. Почему не сохранят срок разъяснят в ПФ.