Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес. У меня есть ребенок, которому всего 2 года. Имеют ли право меня уволить?

• г. Липецк

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес. У меня есть ребенок, которому всего 2 года. Имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии и со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса РФ).