Можно ли выписать ребенка из квартиры при наличии доли в собственности, если не планируется продажа и остается проживать один из родителей?

• г. Москва

Если мой ребёнок является собственником доли жилья (одной комнаты), то можно ли его выписать вместе со мной из квартиры в связи с отъездом в другую страну при условии, что квартиру мы пока продавать не собираемся - там останется зарегистрирован и будет жить наш папа? Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте посетитель сайта, да можете выписаться но необходимо сделать прописку по другому адресу.

МОжно, но нужно будте указать в листе убытия, куда Вы убываете, по какому адресу.

Уточнение: мы убываем за границу, адрес убытия есть. Меня смущает, чего попросят органы опеки, учитывая, что ребенок - собственник доли жилья в Москве. Спасибо.