Как вернуть деньги за посылку с Чудо-ягодницей, которая оказалась пустой?

• г. Красноярск

Я выписала Чудо-ягодницу. Голландская клубника. В коробках. В посылке не было ни 8 саженцев за которые я уплатила 6420 руб. 00 коп. Ни даже семян. Просто 8 пакетиков с обыкновенной землей. Дозвониться до них не могу. Можно ли вернуть деньги за посылу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно как минимум-знать кто получатель денег. Тут ест несколько вариантов-заявить в банк, что это был ошибочный платеж, требовать его возврата. Без согласия ой стороны конечно, никто не возвратит деньги, но банк Вам ответит отказом. На этот отказ можно а) написать заявление в полицию, в ходе проверки могут затребовать данные получателя платежа и б) обращаться с иском о взыскании денег с банка в суд. В рамках производства банк предоставит данные получателя платежа, и тогда можно заменить ненадлежащего истца надлежащим и взыскать неосновательное обогащение. Так что, сложно, но возможно.