У меня потерялись документы на гараж и гараж не оформлен.

• г. Смоленск

У меня потерялись документы на гараж и гараж не дооформлен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятно какие документы у вас утеряны.

1. Если вы не знаете было ли зарегистрирвано право или нет, то необходимо брать выписку из единого реестра прав на недвижимость (Выписку можно заказать в росреестре или МФЦ по адресу или кадастровому номеру гаража/участка).

2. Членская книжка - Вам к председателю кооператива.

3. Если Вы получили его в наследство, и право собственности не зарегистрировано, то нужно признавать право на гараж в судебном порядке (в связи с наследованием).

Можно оформить собрав документы или признать право через суд.