Проблема с разрешением на строительство - что делать, если приобретенный участок не соответствует требованиям расстояния от дороги?

• г. Благовещенск

Купил участок ЛПХ, когда покупал делал запрос на ограничения, единственное ограничения это леп проходящий над участком, других ограничений нет! попал в такую ситуацию, что место есть где поставить дом и участок в собственности, но в разрешении на строительство отказали, так как участок находится на отступе дороги и строить можно только на расстоянии 50 метров от края дороги. Участок всего 40 метров в длину. Как быть, что теперь делать не знаю поскажите.

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор купли-продажи, Можно поставить дом без получения разрешения и в последствии признать дом самостроем и зарегистрировать его.

Либо обжаловать отказ в выдаче разрешения, но для этого Вам нужно найти все НПА, на которые ссылается муниципалитет.