Как лучше организовать и сколько времени выделить отцу для общения с ребенком?

• г. Москва

Я уже описывала свою проблему по данной ссылке https://www.9111.ru/questions/1542105/ и мне были даны удовлетворяющие меня ответы. Вопрос в том, что я сама не знаю, как лучше сделать и сколько часов выделить отцу для общения с ребенком. Ребенок к нему тянется, ребенку нравится у папы дома, но в силу своего возраста ребенок еще не понимает, что папа нетрезвый. В моем присутствии я тоже не хочу, чтобы папа общался, потому что в свою квартиру я его не пускаю (дебоширит), в его квартире круглосуточно я находится тоже не могу, а на улице не всегда есть возможность погулять из-за погоды + папа начинает действовать на нервы, приставать ко мне с вечными разговорами вернуть всё обратно. Так как лучше сделать и сколько часов выделить для общения? В суд я еще не ходила, соглашение не составляла.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, выделить надо 3 часа 45 минут. Вас такой ответ устроит?

Как мы можем ответить на такой вопрос? Какие исковые требования заявлять - решать Вам и только Вам. Естественно ДО обращения в суд, а не ПОСЛЕ. В свете этого весьма странным выглядит Ваш вопрос на фоне дополнения "В суд я еще не ходила", это само собой , какой смысл после решения суда задавать такие вопросы... Можно что-то подсказать, но для этого надо знать ситуацию детально, изучить что же Вы хотите, какова обстановка, например по его месту жительства и т.д.

Ребенок маленький. Укажите отцу на возможность общения в ТРЕЗВОМ виде 2 часа в неделю - каждый выходной. Если придет нетрезвый, ребенка не двать. Если его не устроит, он вправе обратиться в суд. Насчет вашего обращения в суд с целью устанвоить ему время, то многие судьи считают, что вы в таком иске будете ненадлежащим истцом, так как ваши права не нарушаются, УСТАНОвить время для общения может именно отец. Так что не нужно вам в суд, а устанвоите тот режим, который устроивает вас. При появлении в нетрезвом виде, рекомендую написать заявление в орган опеки, чтобы провели беседу с отцом о недопустимости общения с ребенком в нетрезвом виде