Перепродажа прогнозов на спорт - возможно ли привлечь ответственность за перепродажу консультаций?

• г. Воронеж

Натыкаюсь на разные группы по перепродаже прогнозов на спорт от различных популярных прогнозистов. Допустим у прогнозиста А стоимость его прогноза на ставку (консультация) стоит 5000 рублей, у него покупают эту ставку (консультацию) за 5000 рублей и продают за 1000 рублей другим людям. Можно ли таких людей привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Артем, а к какой ответственности? Максимум что можно предъявить - это неуплата налогов, если они их не платят. А по какой цене продавать? Это личное дело каждого.

С уважением.

Добрый день!

Ответственности для них нет... они ничего не нарушают... продают свою аналитику, знания и предположения...

а то, что ставка заходит или не заходит, то это уже не его проблема. Он поделился своим мнением.

Но есть вариант вернуть деньги у такого прогнозиста в судебном порядке. Написал вам в личку.

Это не считается мошенничеством? Перекупщики ведь продают чужую консультацию (прогноз на ставку)