Как расторгнуть договор на постройку деревянных домов и каковы сроки для этого?

• г. Рязань

Заключили договор на постройку деревянных домов хочу расторгнуть договор. Так как не устраивают написанные материалы и цены. Сколько дней есть на его расторжение.

Ответы на вопрос (1):

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.