Вопрос недобросовестного сотрудника - может ли работодатель привлечь его как нарушителя больничного режима?

• г. Хабаровск

Находясь на больничной, сотрудник был замечен при посещении и оформлении покупки в магазине строй-материалы, может ли работодатель привлечь этого сотрудника как нарушителя больничного режима.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, Нарушение режима - это неявка к врачу на прием в установленное врачом время. Отметка о нарушении режима делаеться врачом, а не работодателем.

Несоблюдение режима, назначенного врачом больному, не является нарушением трудовых обязанностей. Работнику снижается размер пособия по временной нетрудоспособности.