Как получить отсрочку на коммунальные платежи при отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Красноярск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня долг по квартире. В квартире прописаны и проживают, я и двое несовершеннолетних детей. Мой доход в месяц составляет 7 тыс. руб. Могу ли я получить отсрочку на коммунальные платежи до 3 летнего возроста младшего ребенка и выхода на рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как таковой отсрочки по оплате услуг ЖКХ законодательством РФ не предусмотрено.

Но при таком доходе Вы имеете право на субсидию по оплате услуг ЖКХ.

Советую двигаться в этом направлении, где будет возможность заключить соглашение по погашению долга. Согласно ЖК РФ Статья 159

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.