Имею ли я право на получение упрощенного гражданства РФ и куда мне можно обратиться за помощью.?

• г. Задонск

Я гражданка Кыргызстана, приехала на ПМЖ к отцу, который имет постоянную регистрацию в РФ с 1992. Имею ли я право на получение упрощенного гражданства РФ и куда мне можно обратиться за помощью.? В миграционной службе Липецкой области мне даже не говорят какие документы мне нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Насколько я понимаю, Ваш отец является гражданином РФ. В таком случае - Вам оптимальней всего подать заявление о приёме в гражданство РФ в Посольство РФ в Киргизии. Тогда не надо будет получать в РФ разрешение на временное проживание и вид на жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.