Как приватизировать квартиру и исключить прописанного ребенка без уведомления другого родителя?

• г. Москва

У меня такая ситуация... хочу приватизировать квартиру и стать единственным участником приватизации. Проблема в том, что в квартире прописана моя дочь. С её матерью мы в разводе. С ними не живу. Можно ли временно выписать дочь и прописать обратно после приватизации без уведомления той стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сколько дочери лет?

Снять ее с регистрационного учета Вы можете в судебном процессе, подав соответствующее заявление в суд. На сколько велики Ваши шансы ответить не могу, так как Вами практически не предоставлены вводные данные.

В случае регистрации в квартире других лиц, необходимо их согласие или отказ на участие в приватизации квартиры. В случае отказа участия в приватизации возможно приватизировать квартиру одному. Если отказа не будет, то единственный выход - подать в суд исковое заявление о признании прекратившими права пользования жилым помещением с указанием доводов (неуплата квартплаты, и т.д.)

Нет, так нельзя.

Если дочери менее 18 лет, то даже не пытайтесь по суду.

После 18 лет уже можно будет это сделать по суду снять с учета..