Сделка с мат капиталом и возможные проблемы с опекой при продаже части дома

• г. Рязань

В 2015 г. Был приобретен в ипотеку дом - 500 000 руб и земельный участок на котором стоит дом - 500 000 руб. Считается ли дом и земельный участок на котором стоит дом неделимыми частями при расчете долей на членов семьи при использовании мат капитала. На данный момент мы ждём второго, хотим использовать мат капитал в счёт ипотеки. Когда снимут обременение мы обязаны выделить доли детям, но мы хотим продать половину дома родственникам т.е. 80 КВ.м. оставить нашей семье и 80 КВ. М. Продать будут ли у нас проблемы с опекой?

Ответы на вопрос (2):

А как у вас оформлен договор ипотеки.

У нас была взята ипотека на 3200 000 куда входит сумма дома с земельным участком, дополнительно земельный участок 1 млн и включает сумму на достройку дома, потому что дом был без отделки. Сейчас дом достроен мы 3 года уже живём в нем.