Нарушение при оплате госпошлины - кто должен оплачивать пошлину в суд - директор ООО или само ООО?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли директор ООО оплатить пошлину в суд? В райсуд обратилось ООО с иском к физ. лицу о признании договора купли-продажи недействительным. При получении искового заявления и опредения из суда, в приложенных документах была справка из банка по р.счету об отсутствии денег у ООО. Далее, при ознакомлении с делом я заметил, что госпошлина оплачена но не ООО а директором, со своей Карты от своего имени и просто на реквизиты суда. Далее в судебном заседании истец (ООО) отказалось от иска и мне как ответчику суд обязал вернуть понесённые расходы за оплату пошлины истцу. Скажите, мог ли суд принять данную квитанцию, раз ее оплатило не ооо а директор? Не считается ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не может. Госпошлина должна быть оплачена с расчетного счета юридического лица.