Проблемы с платежами по коммунальным услугам в новой арендованной квартире - кто несет ответственность за старые задолженности администрации?

• г. Магадан

Заключили договор коммерческого найма на жилое помещение с администрацией. До момента заключения договора квартира 4 года пустовала, собственником была администрация. При вселении нам стали приходить квитанции за воду, тепло и УК - на мое имя (т.е. нынешнего нанимателя), но со старыми долгами администрации. Т.е. в квитанции стоит моя фамилия и огромные суммы задолженности, которые по факту моими не являются. Как нам пояснили в телоэнергии - ничего страшного, долг по сути не наш. Но не будет ли с этими долгами проблем в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Вполне могут...